Нужно ли убирать пластины после перелома ноги и разрыва ДМБС
8 месяцев назад закрытый перелом н/з м / берцовой кости, перелом медиальной лодыжки , перелом заднего края ДМЭ со смещением б/ берцовой кости, разрыв ДИБС, повывих стопы кнаружи. Выполнен остеосинтез переломов пластинами, винтами. В одном месте сильно выступает , мешает и болит. Мне 58 лет
Здравствуйте. При выписке вам должны были сказать, что в 2,5 месяца необходимо удалить винт фиксирующий ДМБС. В дальнейшем по достижению 1 года удалить остальные металлоконструкции. Не удаляют- пациентам почтенного возраста и при условии, что м/конструкции не беспокоят.