Цитология.Мазок.

Доброе утро Сдавала в поликлинике цитологию и мазок брали.Пришли анализы.Сказали к врачу.Талон ближайший взяла на 25 марта. Подскажите пожалуйста, что можно уже сейчас делать,может какое лечение?Анализы прикреплю.

Гипертериоз компинсированный тирозолом.Наблюдаюсь у эндокринолога.Сейчас гормоны по анализам в норме.
41 год
2 Марта ·Просмотров: 48·Алёна, Омск

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое!!Нет,жалоб нет,ничего не беспокоит !

Значит у вас всё в порядке, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Еще раз спасибо большое!!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

🥰

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описании первого анализа указана 4 степени чистоты , но она первая. По анализам по всем все хорошо. По цитологии указан NILM это означает отсутствие злокачественных клеток, также воспаление. Такой результат может давать эктопия ( эрозия). По мазку на микрофлору все хорошо. Рекомендуется в качестве дообследования пройти кольпоскопию ( осмотр шейки матки под микроскопом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами ваших анализов. Мазок без отклонений. Цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. Обследование на ИППП отрицательные. Все хорошо. У вас присутствуют какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое!Нет,жалоб нет,ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Значит поводов для переживания нет, все у вас в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка на флору можно интерпретировать как абсолютную норму при отсутствии жалоб - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора допустима.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено. Воспаление не ставится по данному типу исследования, задача его лишь исключить наличие атипии , что и было сделано, подобные заключения («воспаление») часто связано именно с забором мазка, это не требуют от нас никаких активных действий при отсутствии жалоб ,не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое!Жалоб нет.

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам прикрепленных анализа патологии не наблюдается. Мазок на раковые клетки с шейки - в норме, мазок на флору также можно считать нормой (при условии если не беспокоит дискомфорт, зуд и жжение), так как дрожжеподобные клетки (грибы) находятся во влагалище в норме в небольшом количестве, но при снижении иммунитета, после антибиотиков и изменении кислотности влагалища могут начать активно размножаться и вызывать воспаление и, соответсвенно, дискомфорт, но если это не беспокоит лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое!