Анэмбриония

Первый день последних месячных 13.01.2026. Подскажите, необходимо ли сделать еще одно узи? 05.03 иду на прерывание. Документы прикрепляю.

Нет
34 года
2 Марта ·Просмотров: 118·Наталья, Краснодар

Добрый день.
Для диагноза неразвивающаяся беременность должны быть соблюдены следующие критерии:
КТР ≥ 7 мм и отсутствие сердцебиения.
либо
СДВ плодного яйца ≥ 25 мм и отсутствие эмбриона либо
отсутствие эмбриона с сердцебиением через ≥ 11 дней после
УЗИ, показавшего плодное яйцо с желточным мешком.

Поэтому уточните , вижу дату первого узи - 14 февраля , еще не было плодного яйца .

А на втором узи уже появилось - это было какое число ?
И позже повторяли узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Руслановна, второе узи 26.02

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Руслановна, второе узи от 26.02

Если более узи не повторяли , конечно , имеет смысл наблюдать в динамике , неразвивающаяся беременность устанавливается только если через 14 дней после узи с плодным яйцом эмбрион так и не появился .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Руслановна, сегодня гинеколог посмотрела мой Хгч и сказала в четверг к ней за направление на прерывание

Не согласна , прирост отличный!

Здравствуйте!
С учетом прироста ХГЧ рекомендуется повторное УЗИ через 7 дней. Прирост есть и хороший. Вероятно, была поздняя овуляция, поэтому ещё нет эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Александровна, подскажите, Хгч доктор сегодня назвала «не очень» прирост получается в норме? Короче я так поняла перед четвергом мне сделать узи? Последнее было 26.02. Или рано будет для узи? Или нет?

Наталья здравствуйте! У вас есть хоррший прирост ХГЧ.На УЗИ от 26.02- плодное яйцо 9 мм,при таком размере эмбриона еще не видно.Повторите УЗИ через 7-10 дней.
Сейчас неправомерно ставить биагноз неразвивающейся беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Анатольевна, подскажите, а желточный мешочек тоже отсутствует на данном узи, это норма?

Принятый ответ

При 9 мм желточный мешочек уже может быть виден,но можнт быть и не аиден.Пока поводов для беспокойства нет)