Высыпания на руке
Беспокоят три круглых высыпания на плече. Появились недавно. То сходят то появляются обратно. Появляются чаще после употребления алкоголя. Что это может быть? К врачу попаду только в конце марта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Если явно провоцирует алкоголь, то обратите внимание именно на гипоаллергенную диету, можно по Адо- есть в интернете.
Для лечения обычно назначается приём Т.дезлоратадин 1т 1р 10дней, энтеросгель или полисорб 1ст л 3р 5дней за 1час до еды и других лекарств.
Наружно можно наносить мазь преднизолон тонким слоем 5 дней на ночь
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, если есть связь с алкоголем - без его исключения справиться с дерматитом без его исключения будет сложно.
Рекомендуется в таких случаях:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день 7 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного или аллергического дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит.
Причиной может быть прием алкоголя.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .
Оксана Васильевна, зуда у меня нет. И не было, такое возможно при дерматите?
Да, может быть без зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, а может быть реакция на постельное белье? Диван и тд?
Удивляет что все высыпания на одной стороне и руке
Может быть да
Дарья Николаевна, спасибо. А то что они не чешутся и вообще никак не беспокоят кроме их наличия, это нормально при дерматите?
Да