Высыпания на ноге

Добрый день, на ноге высыпало прошлой весной. Думала раздражение на бритье. Но нет, не важно бритая нога или нет, лето или зима, в колготках или голая нога, высыпает, чешется, проходит. Потом опять. Мазала кремом для атопиков - не помогло, с цинком - нет, иногда белосаликом - нет, сразу от всего легче, потом чешется все равно. Фото не получается вложить

Нет
42 года
2 Марта ·Просмотров: 102·Мария

Здравствуйте ! По описанию это может быть проявлением фолликулярного гиперкератоз или раздражительным дерматитом. Если у вас не получается прикрепить фотографии проблемы, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сайта, они вам помогут.

Екатерина Витальевна, я прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Фото посмотрела, спасибо. Похоже на раздражительный дерматит.

Обычно рекомендуется:
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Параллельно несколько раз в день нужно наносить липобейз бальзам, он восстановит кожу. Его можно использовать длительно.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, потение, сухость, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Мария, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  крем Адвантан или Акридерм-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.