Хочу понять есть ли умпеня косоглазие или нет

Привет, мне 12 лет. У меня -4 замечаю что мой левый глаз отклоняется влево, а правый прямо. Иногда могу управлять этим , 2 года назад было - 2,5. У родителей зрение прекрасное, поэтому это не наследственное , я болею близорукость. Прочитала проэто и думаю что у меня непостаяное косоглазие. Незнаю что с этим делать и как рассказать родителям

Здравствуйте! Нужно сходить к офтальмологу, это ваше здоровье и вам с этим жить.
Косоглазие расходящееся непостоянное имеет место быть при близорукости. Если вы его можете контролировать, это хорошо. Вам необходима полная коррекция миопии, упражнения по филатову дома (медленно следить за пальцем, приближая его к носу, далее отдаляя) по 10раз.

Здравствуйте. Необходим осмотр врача, коррекция близорукости, упражнения для тренировки глазных мышц.В вашем возрасте лечение будет более эффективным, чем в более взрослом, поэтому не затягивайте с посещением окулиста.