Уши зуд лор

Два года назад появился зуд Прописали кандибиотик прокапал две недели прошло , спустя 10 дней начинает по новой , пришел в другое место прописали то же самое ток плюс таблетка какая то раз в неделю два раза . Опять прошло но как закончил в течении недели двух начинает . Третий пол вообще сказал это вам к кожнику . В итоге спустя два года просто переодически капают а потом через неделю снова начинает . Зуд не сильный днем почти нет , обычно перед снов в положении лежа . Вот на всяки сдал мазок

Давление
30 лет
2 Марта ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Нужно открыть полностью файл с мазком, тут не указано какая флора обнаружена.

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Кожная проблема тоже в таких случаях не исключается, особенно если имеется повышение сахара крови, работа во влажном и пыльном помещении

Сахар норм

Это весь текст

В самом низу есть кнопка "отправить PDF" , этот файл с анализом можно будет сохранить или посмотреть на почте, обычно Инвитро дублирует результат на почту. Тут указано только , что обнаружена флора

Добавил

В мазке выделен золотистый стафилококк, но он в небольшом количестве, но сам по себе может вызывать жалобы.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней.
+ мазь с мупироцином (супироцин, бондерм, бактробан) 2 раза в день на ватной турунде вставляют неглубоко в слуховой проход на 15-20 минут

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

Здравствуйте, по данным бак посева получена условно-патогенная Флора, которая не требует специального лечения. В подобных случаях зуд может быть вызван аллергией, частым использованием наушников, чисткой ушей ватными палочками. Если все факторы исключены- можно думать о психогенной причине.

Аллергии наушников И так далее нету , капли же помогают временно

В таких случаях есть смысл рассмотреть вариант психогенного зуда

И что делать

Можно начать с консультации невролога или психотерапевта

Здравствуйте

В посеве выделен золотистый стафилококк, данная микрофлора в подобных случаях может быть причиной воспаления кожи слухового прохода -наружного отита, который нередко сопровождается зудом в ушах.

В уши в подобных ситуациях может быть рекомендовано
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм (препарат содержит гентамицин к которому чувствительна выделенная микрофлора согласно результатам посева) до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке выделен золотистый стафилококк в умеренном количестве, данная бактерия в норме может жить на коже и не вызывать воспаления

Такие проявления могут быть на фоне воспаления кожи в наружном слуховом проходе, причинная бактерия могла не попасть в биоматериал при заборе мазка

На очном приеме при наружном отите
может быть рекомендовано использовать в ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками