Консультация невролога /

Подергивание в теле в спокойном состоянии — вопрос №1430381

Здравствуйте, неделю назад болело горло, температура была 37, слабость, после этого у меня стали подергиваться мышцы в теле в спокойном состоянии, особенно пальцы рук на левой руке, прям палец при Подергивание мышцы отводит в сторону, дергаются в разных местах когда особенно ложишься спать, стала принимать пассновел, но после приема 3 дней, присоединились еще такие симптомы как жжение в руках, но не в кистях, а начиная от кистей до локтей в этой зоне, жжет как будто перцем намазали, после этого стала принимать атаракс по пол таблетки на ночь, но симптомы так же сохраняются подергивания и жжение в руках, после этого еще сдала анализы на витамины, кальций магний калий, натрий, хлор, витамин д, ттг, т3, т4 все в норме, ток витамин д понижен, так же сделала мрт поясничного отдела, так как еще как нерв в пояснице зажало и болит, но у меня еще 5 лет назад была секвестрировавший грыжа и таких симптомов не было, но на всякий случай я еще переделала МРТ, подскажите это может быть из- за ущемления грыжи или все таки больше похоже на осложнения после болезни? И какие анализы посоветуете еще сдать, чтобы понять как дальше действовать? симптомы беспокоят в течении недели

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, стресса в ближайшее время не было?
Клиент
Юлия, когда я болела, я немного понервничала за одной ситуации, но она была не критична, так бывает периодами за ребенка конечно переживаю, но прям чтоб что- то критичное нет, а так я месяцев 7 назад болела у меня была сильная тревога пила антидепрессанты и атаракс, но последние 7 месяцев жила без таблеток и чувствовала себя хорошо

Клиент
Юлия, и когда я болела у меня спазмировалась шея сильно, и сейчас периодами бывает и было стянутость головы как будто ее что то стягивало, но последние 7 месяцев я жила полноценно ходила на фитнес и не принимала никакие препараты, прям такой тревоги и меня не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте сейчас витамин д, омега 3, нейромультмвит, Магне в6, если будет сохраняться можно мидокалм и мелоксикам.
Клиент
Юлия, но стягутость головы была 7 месяцев назад, это я написала, потому что чтобы понять это не может быть как то связано, для общей картины
Клиент
Юлия, скажите я прочитала что есть полиневропатия и она может быть после ковид, такое возможно и надо может какие то обследования сделать дополнительно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно лучше очный осмотр, для оценки неврологического статуса и дальнейшей тактики обследования, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо поняла, из анализов крови больше ничего не надо сдавать? сахар у меня в норме