Твердый стул после родов, ничего не помогает размягчить

Здравствуйте, родила 3 недели назад. Грудью перестала кормить неделю назад. Запор появился только через пару дней после родов. В туалет позывы практически каждый день, но сходить не могу из-за очень твердого сухого стула. Всё это время пользовалась микролаксом, через день, либо даже каждый день, помогало. Ещё пила Дюфалак сначала по 10 мл три раза в день , потом по 15, особо эффекта не вижу. Последние три раза Микролакс совсем слабо размягчил стул, хотя ставила по две микроклизмы. Из-за этого появилась трещина, кровит немного, болит. Ходила к проктологу вчера вечером, назначила свечи метиларуцил два-три раза в день, релифипин перед введением свечки. И впринципе на протяжении дня мажу. Пару дней пью фитомуцил по 1 пакетику утром в обед и вечером. Воду пью много, писаю тоже много, но стул всё равно сухой. Как мне теперь сходить в туалет никто не знает. Проктолог запретила делать Микролакс, сказала сделать глицериновую свечку Но это если сама не схожу. А я ведь не схожу(( там невозможно Стул просто каменный без Микролакса. А ещё у меня же трещина( В интернете пишут что нельзя при трещине, либо то что она хуже Микролакса размягчает стул и впринципе может сделать хуже. Сходить в туалет надо, чувствую, но страшно. Без помощников сходить вообще не смогу, просто порвусь вся( помогите пожалуйста (

Функциональная диспепсия, фиброаденомы молочной железы
20 лет
2 Марта ·Просмотров: 476·Сима, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации рекомендуется приём Форлакс 10 гр х 2 раза в день ежедневно 2-3 месяца, действует не сразу, регулярный эффект наступает через 48-72 часа. Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Приём таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 1 месяц, таб. Тримедат форте 1 таб х 2 раза в день 10-14 дней.
Консультация гастроэнтеролога.
Микролакс не использовать!
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать форлакс 10г 1 пакет 2 раза в день до 3 х месяцев+ фитомуцил норм 1 пакет 2 раза в день 3 недели.
Повысить обьем употребляемой жидкости до 2.5 литров.
Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
Очная консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется форлакс по 1 пакету 3 в сутки в течении месяца - трех
Эффект наступает как правило в 1-2 сутки
Нутрифайбер по схеме 1 мес
Консультация гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Для нормализации стула рекомендуется:
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавлять не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
- К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин, хлеб грубого помола, хлебцы с отрубями, каши – гречневая, овсяная, пшеничная, перловая с молоком или растительным маслом, крупяные блюда, овсяное печенье, кукурузные хлопья. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов, съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре, также свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется принимать форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, глицериновые свечи 2 раза в день, таблетки закофальк 3 раза в день, консультация гастроэнтеролога, обильное питье.