Лейкоциты в моче
Здраствуйте. Месяц идет кровь при мочеиспускании ну и так немного. Думала гормональный сбой, сходила к двум гинекологам, сказали ямчники, матка всп в норме. Просто гормон. Сбор. Назначили сдать половые гормоны. Сегодня решила а вдруг это не месячные, и сдала анал з мочи. И там о ужас. Лейкоциты завышены очень сильно. У меня ничего при этом не болит. Что это может быть? Завтра сдам кровь. Надеюсь это не онко?
Здравствуйте, Даша!
Изменения в общем анализе мочи очень часто связаны с погрешностью сбора.
По правилам проводится сбор средней порции утренней мочи (унитаз-баночка-унитаз), строго после гигиенических процедур, влагалище прикрыть тампоном.
В ситуации, подобной вашей, рекомендуется повтор общего анализа мочи с соблюдением правил сбора. При изменениях и в повторно сданном анализе, необходимо будет проводить обследование.
Здоровья вам!
Мария Сергеевна, здраствуйте!
Я сдала езе анализ крови и там тоже повышены ((( прикрепила анализ. Спасибо