Какая может быть причина кашля?

Здравствуйте мы постоянно болеем, ходит в сад 4 дня потом две недели дома с насморком и горлышко иногда бывает крамненькое без температуры нам 2.5 после последней такой болезни у нас две недели продолжается кашель сухой по утрам иногда и днем, чуть ли не до рвоты. Педиатр говорит что горло и бронхи чистые но лечение никакое не назначает а ребёнок все кашляет. Какая может быть причина такого кашля?

Здравствуйте! Часто после инфекции у детей остаётся рефлекторный кашель + если дома сухой воздух это является дополнительным раздражителем. Ваша задача укреплить местный иммунитет за счёт частых прогулок и проветриваний помещения+ на ночь включать увлажнитель воздуха или накрывать батареи влажным полотенцем,в течение дня максимальный питьевой режим ,чтобы все время горло было увлажнённо, можно предлагать рассасывающиеся леденцы без сахара,если умеет их рассасывать, если нет, то не рискуйте. Тогда только питье. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Необходимо обратить внимание на физические параметры воздуха в жилом помещении: влажность и температуру. Влажность должна быть около 60%, температура 18-19 градусов. Сухой воздух препятствует нормальному функционированию реснитчатого эпителия дыхательных путей, отсюда и кашель. Также для лечения остаточного кашля после ОРВИ можно попробовать имунорикс, но обязательно нужно проконсультироваться у педиатра.