Анализ крови

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста оак. Девочка, 10 лет. Смущают эритроциты, раньше были пониже, но от 4,7. 2 недели назад тоже сдавали, 5,08. Гемоглобин около 140 обычно. Педиатр говорит, нормальный анализ, а я волнуюсь.

Аллергия
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты в норме до 5, у ребёнка чуть выше нормы это говорит о сгущении крови, нужно давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Тромбоциты в норме 150-500.
Глюкоза в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты (в норме до 5), гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет! Есть небольшое сгущения крови, необходимо допаивать ребёнка обычной водой 40 мл/кг в сутки
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Глюкоза в норме
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В анализе крови отмечается повышение эритроцитов, гематокрита, что говорит о сгущении крови- необходимо пить больше жидкости.
Также отмечается небольшое повышение лимфоцитов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Остальные показатели в норме.
В целом анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты могут повышаться при недостаточном питьевом режиме, возможно, ребенок мало выпил воды перед сдачей крови.
Рекомендовано употребление жидкости ежедневно в расчете 40 мл/кг.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в Вашем возрасте это признаткререгесенной вирусной инфекции.
В остальном критичных изменений нет, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, здравствуйте. Мало выпила имеется ввиду накануне? Утром перед сдачей не пьет совсем воду

Да, именно перед сдачей, это некритично

Принятый ответ

Здраствуйте, в целом по анализу норма.

Здравствуйте Анна, по общему анализу крови повышены эритроциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!