Можно ли выпить таблетку на голодный желудок

Здравствуйте, поставили диагноз острый вагиноз, прописали таблетки метронидазол и таблетки вагинальные флуомизин, хотела уточнить можно ли пить метронидазол на голодный желудок, или обязательно нужно покушать?

Гастрит, бронхит, тонзиллит
21 год
3 Марта ·Просмотров: 61·АЛИНА

Здравствуйте, на голодный желудок лучше не употреблять лекарственные препараты ( в особенности антибиотик, как в вашем случае) . Всасываемость и переносимость будет лучше после еды , чтобы не было потом чувства тошноты

Алина Наурузовна, поняла, спасибо большое, а то что к вечеру сегодня появились жёлтые выделения, это норма или нет

С поставленым вам диагнозом- это вполне нормально . Но учитывайте , что после вагинальных свеч , выделения могут быть изменены. Не пугайтесь .

Алина Наурузовна, поняла, ещё забыла уточнить такой момент что боль держится со спины с левого бока снизу, и слабо отдаёт в живот , у меня проблемы с яичниками, ставили диагноз спкя и удаляли жидкость из яичников, как можно облегчить боль, препараты никакие не выписывали и это очень опасно?

Принятый ответ

Можно Дротавериг , но это только купирует боль на время, лучше пройти погон обследование у гинеколога и сделать УЗИ