Пятно на щеке

У ребенка 4 месяца на щечке вылезло красное пятно. Были у педиатра на приеме, назначили элидел 2 раза в день. С начала он помогал, пятнышко побледнело, но затем снова стало красное

нет
28 лет
3 Марта ·Просмотров: 30·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель - слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, может стоит попробовать лечение комфодермом? про этот препарат педиатр тоже говорила, но сказала, что он в крайнем случае применим.

На лицо гормоны не рекомендуют использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно действительно рекомендуют Элидел, помимо него возможно рассмотреть успокаивающие наружные средства, например, крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Евгеньевна, может стоит попробовать лечение комфодермом? про этот препарат педиатр тоже говорила, но сказала, что он в крайнем случае применим.

На лицо гормональные средства использовать обычно не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить не гормональный препарат элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день 7 -14 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Гормональный препарат здесь не нужен
Наберитесь терпения и устраните провоцирующие факторы
Важно
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.