Покраснение на глазу
Здравствуйте, покраснел глазик у ребенка 2 марта с утра как проснулись, промываю Фурацилином. Скажите пожалуйста что это такое может быть? Я предполагаю что пищевое( на молоко), так как после него у нас два раза появлялись как прыщики, давно не давала, решила попробовать и вот проснулись с таким глазом
Принятый ответ
Добрый день ознакомилась с вашим вопросом, по фото определяется очаговое воспаление в толще века, такое может быть на фоне сниженного иммунитета или переохлаждения, не связано с пищевой продукцией. В таких случаях рекомендованы капли тобрекс одна капля три раза в день, через 10 минут за нижнее веко заложить мазь флоксал три раза в день на 7-10 дней. Вопрос будет открыт три дня, если что пишите🌷
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото еще добавила, мне кажется, что еще хуже стало. Каплями капаю, мазью мажу
И 100% думаю что это аллергическое
Отёк из-за воспаления нарастает первые 4-5 дней, не пугайтесь, продолжайте лечить, зиртек внутрь от отёка и зуда!
Сегодня мы попали к офтальмологу, у нас Халазион, лечение другое назначили
Именно халязион я и предполагала, поэтому рекомендовала капли и мазь. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Часто это происходит на фоне переохлаждения или снижение иммунитета
По клиническим рекомендациям будет эффективна а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
капли
Тобрекс или Тобрисс 4 р в день /7 дней
Через 10 минут
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
Наружно на кожу века тонким слоем 0,5% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
Для уменьшения отёка
Не переохлаждаться
На 5-6 день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, произошла закупорка протока сальной железы в толще нижнего века.
Чаще всего это происходит на фоне снижения общего иммунитета и переохлаждения.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуется закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Терациклиновую 3-4 раза в день 7-10 дней.
А также антигистаминные средства внутрь , например, Зодак или Фенистил 3-5 дней.
Здравствуйте, добавила сегодняшнее фото, улучшения нету( капаем, мажем)
И все таки я уверенна на все 100, что это аллергическое. Можно ли при аллергии капать и мазать ТОБРЕКС,ФЛОКСАЛ?
Здравствуйте.
Оттяните пожалуйста ещё нижнее веко и пришлите фото. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные антибактериальные капли Тобрекс/Тобрисс или Офтаквикс/Л-оптик закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко и наносить локально на область покраснения мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
- Внутрь для снятия отека можно 1 раз в день давать любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Фенистил, дозировка согласно инструкции по возрасту/весу) ~5дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскивать ребенка под душем).
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Добрый день .
На фото признаки закупорки и воспаления слезной железы у ребёнка .
В подобных ситуациях закапывается тобрисс детские капли 4р»сутки в течение недели .
За нижнее веко мазь Флоксал 4р»день 7 дней .
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине есть признаки воспаления железы века.
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом. Детки иногда трут глазки и заносят инфекцию.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрекс антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века + на область покраснения 2 раза в день , Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность и красноту целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней. Остались вопросы, рада буду на них ответить.
Здоровья вам и малышу.
Здравствуйте
у вас по фото развивался закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно Возникает иногда на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть,