Пятна на пол члене у мужчины

Появились пятна пили Макмирор вместе оба партнера после таблеток почти прошло , но как перестали пить вылезли опять пятна и сильно . Муж работает потеет и обрабатываем утром и вечером хлоргексидином. Сейчас попросил ещё купить дифлюкан . Что нужно сдать что бы это уже все ушло !!!! Сейчас мажем баланекс утро и вечер

Подагра и повышение сахара .
48 лет
3 Марта ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите, фото плохо передает
Это именно пятна?
Пузырьки были? Жжение? Болезненность?
Переохлаждение было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких жжений боли нет

Внешне могу предположить - потертость
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Использовать во время па, мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропить Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Не применять на слизистой полового члена гормональных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На Кандиду не похоже да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое у него бывает когда начинает болеть или после антибиотиков было так же

Не вижу проявлений

После курса антибиотиков рекомендуют баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы бифиформ пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И баланекс это лишнее

Аналог

Рекомендации я дала выше и баланекс не включила
Не вижу в нем необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извиняюсь есть два небольших пузырька что это может ещё быть

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне похоже на потёртость. Возможно во время работы, плюс потеет происходит поверхностное травмированием.
В подобных ситуациях можно было бы использовать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Носить свободное ХБ бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ , вчера намазали бипантеном но пятна ещё дальше идут после него - это может такое быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого очаг был меньше

Желательно приложить фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после лечения симптомы уменьшаются, а затем снова появляются, в первую очередь нужно уточнить причину воспаления
Это может быть грибковая инфекция, бактериальная флора, кожные дерматологические заболевания или хроническое раздражение кожи.
желательно сдать мазок/ПЦР из уретры на ИППП (хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонада)
постоянная обработка хлоргексидином может дополнительно раздражать слизистую, поэтому при баланите обычно рекомендуют только мягкую гигиену водой без агрессивных антисептиков.
В крайних случаях, если не помогает лечение, то рассматривают обрезание