После ПА все раздражено щиплет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с партнером уже 4 месяца, у партнера толстый размер, но около месяца назад после ПА очень все натерло и больно ходить в туалет, именно, при входе очень больно чувствую неприятные ощущения, когда глубже уже не так, будто в начале что-то раздражено, и вот в течение дня прям некомфортные ощущения во влагалище, количество смазки достаточное, пользуюсь иногда вагилаком, раз в неделю крем вагинальный клотримазол, но раньше такого не было, два дня без ПА, все проходит, но потом снова сразу после первого полового акта , и так уже месяц, подскажите что это может быть, какие анализы сдать, монурал пила так подумала что цистит, но это не цистит.и сегодня у мужчины тоже сказал, прям будто натер подскажите пожалуйста что посоветуете , спасибо
Здравствуйте!
Скорее всего, происходит активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT и бак.посев из ц.канала с АЧ
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Партнеру андрофлор, бак.посев из уретры
Прикрепила файлы я пролечилась и вот пол года мне назначили клотримазол крем два раза в неделю
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют курс применения Клиндацин Б пролонг, далее 1-2 раза в неделю на полгода
Здравствуйте. Возможно это нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, по результату будет назначена терапия направленная на профилактику рецидива
Анализы прикрепила
Лечение проходила
В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Мне последний раз рекомендовано крем на пол года клотримазол вагинальный регулярно вставляю два раза в неделю
Если нет эффекта, то рекомендации выше
Благодарю
Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор -16 , тк возможно есть нарушение микрофлоры влагалища . Так же во время полового акта можно использовать лубриканты на водной основе , для уменьшения трения
Анализы прикрепила лечение проходила последнее что назначали на пол года клотримазол крем раз в неделю
Посмотрела , этот анализ уже не актуален , так прошло уже много времени . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить анализ и определиться с лечением по нему
Здравствуйте
Вероятно , есть некоторый сбой микрофлоры влагалища, из-за чего слизистая может стать более хрупкой и чувствительной
В данной ситуации рекомендовано сдать фемофлор скрин ( так как половой партнер новый , необходимо исключить зппп , которые так же входят в данный анализ )
И если по анализу будет сбой , подобрать подходящее лечение .
Если успеете сдать до закрытия вопроса , прикрепите результат и я дам обратную связь по результатам
Здравствуйте прикрепила анализы
Лечение проходила
Назначено в последний раз клотримазол крем на пол года раз в неделю
Потому что мучила постоянная молочница
Жалобы у вас на протяжении месяца , анализы от июня. Рекомендовано сдать свежий Фемофлор скрин на фоне данных жалоб