Выделение не проходят

Здравствуйте помогите пожалуйста 🙏🏻. В мае месяце заболела ангиной и пришлось 10 дней пить антибиотик амоксицилин 1 г не помню два или один раз в день ,вместе с ним пила Максилак чтобы не навредить кишечнику на этот период появился молодой человек новый половой партнер и появились жуткий запах рыбы из влагалища творожистые выделения и зуд . Не смогла быстро попасть к гинекологу пришлось самой сходить и купить свечи взяла метромикон нео проставляла 7 дней два раза в день вроде бы все прошло но кроме творожестых выделений потом в июне пришлось снова пить антибиотик тот же но 5 дней и его принимала с пребиотиком закончила его пить творожестые выделения всеравно есть и я подумала может новый партнер из за него , но он проверился на Иппп у него всё чисто только гарднрелла 10^4 положительная но сказали это нормально я сходила к гинекологу рассказала это всё что свечи метромикон помогли а творожестые выделения не проходят она взяла мазок и сказала проставлять неопенотран форте 7 дней 1 раз в день и итразол по 2 таб 3 дня я это всё сдела и на следующий прием к ней она сказала что в мазке который она взяла были грибы .после лечения неопентраном и итразолом вроде и творожестые выделения прошли и она сказала после этого лечения пропить дуоженаль для восстановления по 2 капсулы 5 дней и 1 капсул 10 дней я пью его и на второй день появился цистит и с ним же опять творожестые выделения. Анализ мочи сдала но по выделениям ничего не делала . Я не понимаю почему появился цистит и не проходит эти симптомы то ли кандидоза то ли бактериального вагиноза что это ??? С мая по июнь не могу сдать на иппп так как принимала антибиотики и свечи вставляла что делать???

Постоянные беспокойство в кишечнике звуки и часто понос
29 лет

Здравствуйте! Творожистые выделения говорят о грибковой инфекции -кандидоза. Возможно к свечам появилась устойчивость, поэтому они не могут до конца убить кандида местно, рекомендуется флюконазол 50 мг 7 дней внутрь, далее через день 7 раз и оставить раз в неделю до 6 месяцев, чтобы больше не было рецидива

А свечи никакие не нужно ставить? И я забыла написать я в мае вместе с метромикон нео пила флюконазол 1,4,7 день три таблетки если сейчас опять буду пить может тоже не поможет может тоже уже устойчив к флюконазолу ?

Тогда рекомендуется сдать посев из влагалища на грибы с антимикотической активностью, чтобы понять к каким препаратам есть чувствительность, результат спинете и лечение по не нему будет

Здравствуйте!
Творожистые выделения говорят о молочнице ( кандидозе) , возможно на фоне нескольких приемов антибиотиков нарушилась микрофлора .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется противорецидивная схема
Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 3-6 месяцев
Макмирор комплекс вагинально 8 дней , по 1 св 1 раз в неделю 3-6 месяцев.
Кушайте кисломолочные продукты , так же желательно принимать пробиотик ( например Линекс , Аципол и тд )

Макмирор 8 дней проставлять или 3 -6 месяцев не поняла ?(

Сначала 8 дней подряд , далее по 1 св в неделю 3-6 месяцев

Дуожиналь нужно прекратить ? Пью 3 дня

Нет , можете продолжать

Здравствуйте, возможно Флора чувствительна к антибиотикам и после их приема нарушается ее состав , что приводит к подобным симптомам.

Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней , далее проводить противорецидивную терапию, использую препарат 1р/нед в теч-3 мес.
По поводу цистита Рекомендую сдать посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней .
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).

Тогда лучше может сдать фемовлор 16 или какой анализ чтобы узнать почему выделения не проходят даже с лечением

Фемофлор 16 и посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
Только от последнего лечения ложно пройти 3 недели, чтобы результат не был ложноотрицательным.

Последний прием антибиотиков был 12 июня тогда нужно ждать пока время пройдет что тогда делать? Проставлять свечи которые вы выше перечисляли ?

Принятый ответ

Если симптомы не стерпимы, тогда следует пролечится вышеперечисленными препаратами.
Если эффекта длительного не будет, потом уже сдадите анализы.
Просто сдавать не выждав время нет стоит, просто потратите деньги, а результат может быть не точным.

Здравствуйте.
Дело в том, что когда мы имеем дело с кандидозом, так называемый второй этап лечения в виде использования лактобактерий строго не рекомендован. Дело в том, что кандидоз — то состояние, которое (в отличие от всех прочих нарушений микрофлоры) называется именно при кислой среде влагалища, а не щелочной. Поэтому если в случае бактериального вагиноза или аэробного вагинита, например, использовать лактобактерии можно, чтобы из щелочной среды сделать «обратно» здоровую кислую, то с Кандидой такой номер не проходит, ведь она и сама очень любит кислую среду и прекрасно в ней обитает. И да, очередной рецидив может протекать и по принципу острого цистита.
В такой ситуации обычно рекомендуется вновь пролечить обострение (можно теми же препаратами, которые были эффективны при последнем лечении), но второй этап (лактобактерии), разумеется, больше не использовать. Учитывая симптомы с другой системы (мочевыводящей), имеет смысл использовать пероральную терапию капсулой Флуконазола 150 мг (например, Дифлюкан 1 капсула) перорально однократно.
Если спустя 2-3 суток после приема становится «лучше, но не до конца», можно рассмотреть прием препарата повторно через 3 суток от первого приема ещё дважды (1 сутки-4 сутки-7 сутки).

Значит дуожиналь прекратить прием ? Три дня принемаю . И еще сейчас мне нужно выпить флуконазол и проставлять свечи то какие ? Просто флуконазол я в мае пила 1 4 7 дни опять нужно ?

С циститом мне вчера назначили монурал 3 г два раза пить сегодня один выпила завтра второй стоит пить как сказал врач или одного хватит ?

Да, Дуожиналь целесообразнее прекратить.
Верно, с циститом Монурал действительно является первой линией теории, если он — бактериальный. Обычно хватает одной упаковки, повторная принимается только в случаях тяжелых поражений либо если через 2-3 суток не ощущается улучшение.
Флуконазол - препарат выбора в отношении кандидоза, да, можно принимать его сейчас даже с учётом майского приема.
В целом, такой терапии обычно достаточно, местные свечи и системный флуконазол обладают одинаковой эффективностью, обычно выбирают или / или, но редко, когда и то, и другое.

Значит выпить один раз одну таблетку флуканазола или три таблетки 1,4,7 дни ? Свечи тогда не вставлять я так поняла да ? Просто на данный момент прям очень творожистый выделения и есть чуть зуд и жжение внутри ((( думаю с одним флуканазолом поможет нет или может какие то свечи посоветуете ?

Флуконазол сначала одну, потом за одну на 4 сутки и ещё одну на 7 сутки (учитывая рецидив).
Да, пока можно свечей, оценить динамику на такой терапии, ибо Флуконазол так же эффективен, как какой-нибудь местный препарат виде свечей. Но если очень беспокоят ощущения, можно паралельно все же «ускорить» процесс, подойдут как вагинальные таблетки Нео-Пенотран с миконазолом, так и свечи клотримазол (по 1 во влагалище на ночь - 6-7 дней). Но повторюсь, что свечи, что Флуконазол одинаково эффективны, просто Флуконазолу нужно время, чтобы сработать (обычно 2-3 дня)

Вместо клотримазола можно кандид б 6 взять ? Есть у них разница и поможет ли он ?

Да, можно, это подходит, основное действующее вещество то же, но есть второй противовоспалительный отдельный компонент, который тоже может быть использован.

Сегодня приняла одну флуканазола потом еще две приму и сегодня начну проставлять если тогда тоже не поможет буду сдавать анализ на фемофлор 16 правильно ? Анализ мочи вчера сдала по циститу брали посмотрим сказали если что то будет по моче позвонят если нет то не будут . Спасибо вам большое за помощь 🩷

Да, верно. Лучше Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT только в идеале, только в них есть 4 ИППП, которые всегда желательно исключать тоже. И оценивать эффективность терапии не раньше 5-7 дней.
На здоровье 🩷

После лечения сколько ждать чтобы прошло и можно было сдать анализ 5-7 дней ? И еще вопрос я могу сейчас пойти взять свечи и вставить полежать часа два уже вечером не вставлять ничего и вторую завтра вечером вставить ?

Да, верно, минимум 5-7 дней после окончания лечения до контрольного мазка.
Да, можно вставить сейчас и вечером уже ничего не использовать, главное - это «1 раз в сутки», не важно, в какое время.

Хорошо я поняла спасибо 🙏🏻🩷 монурал то стоит второй пакетик пить сегодня или не нужно ? просто после первого вчерашнего пакетика уже рези и боли при мочеиспускании нету а врач две прописал (

Нет, в такой ситуации рутинно второй пакетик не назначают, даже согласно инструкции.

Ольга я вот сейчас вставила с аппликатором свечу кандид б 6 и когда вытащила аппликатор то на нем чуть выделения остались творожестые и чуть кровь розово красная от чего это может быть ?(

Принятый ответ

Это - классические симптомы кандидоза, ничего критичного в таких выделениях нет, из-за воспаления слизистая несколько повреждена и бывают кровянистые вкрапления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать