Сертралин, депрессия

Подскажите, сертралин, пила 5 месяцев с чем-то, после прекратила прием, так как была плохая память, а нужно было работать, да и в целом чувствовала себя лучше(может потому что вступила в отношения и все было хорошо) у меня еще дереализация всю дорогу была, прошла, как пить таблетки перестала, сначала было что настроение волнами, потом начались проблемы в отношениях(не из-за состояния), парень то игнорировал неделями, у меня опять начала развиваться тревога, всё никак не могла успокоиться, потом мирились, чувствовала себя более менее, но все равно уже как-то начала замыкать в себе, много раз так ругались и был игнор в мою сторону, потом в какой-то момент уже стала промываться и тревожно не из-за чего, решила попить депресофф, тк антидепрессанты опять пить боюсь, в один день выпила одну таблетку, депресофф и в тот день с подругой выписал ооочень много крепкого алкоголя, на следующий день была просто ужасная тревога, с утра до ночи, потом на след день поднялась температура, и начались женские дни второй раз за месяц, потом было все более менее, просто тревожно и вяло, все стало лень, много спала, но чувствовались какие-то эмоции могла плакать от тревоги, раздражение еще к близким почему то было, потом за три дня до начала след пмс, началь ужасная беспричинная тревога, 3 дня длилась, была ужасно вялая и так же хотелось спать постоянно, я сходила к неврологу, в тот день мне стало спокойнее, просто была вялость, невролог выпила мне финебут, по три таблетки в день, я тот же день выпила, раздражение будто бы есть, но оно будто бы внутри и плакать как-то сложнее стало и вообще стала просыпаться с чувством пустоты в голове из-за этого мне естественно очень страшно, никаких целей нет и я боюсь, что всеми этими таблетками(депресофф с алкоголем, финебут, просто добила свое состояние и что буду теперь такой всегда((( мне просто ничего не хочется, убраться нужно, силы есть, желание никакого, память еще хуже стало

Тонзиллит
25 лет
3 Марта ·Просмотров: 173·Анонимный пользователь

Здравствуйте, это действительно тревожное состояние, но постоянно так не будет. Алкоголь действительно может усиливать тревогу, но по моему мнению скорее дело в целом , что вы изначально в первый раз не долечились и стрессовая ситуация в отношениях могла спровоцировать ухудшение. По моему мнению лучшим решением будет обратиться к своему психиатру очно для рассмотрения вопроса о возобновлении антидепрессанта и обязательно подключить к лечению психотерапию.

Спасибо большое🙏🏻 а то что я депресофф попила с алкоголем, потом финебут, не могло ли это как-то безвозвратно повлиять на голову ?

Принятый ответ

По моему мнению нет

Здравствуйте!
1) такой вы всегда конечно не будете, не переживайте, это действие алкоголя так значительно усилило тревогу в последующие дни после приема;
2) что касается текущего состояния, то оно конечно пройдёт, но нужно принимать соответствующие действия, к примеру прием антидепрессантов - основная терапия тревожных расстройств;
3) золофт так понимаю не подходил Вам (но возможна и дозировка была низка и отсюда нет эффекта), сейчас скорее переходить на другой препарат так же под прикрытием противотревожного, может быль эсциталопрам/флувоксамин;
4) на фоне медикаментов состояние полностью стабилизируется, не переживайте, все наладиться!

Даже прием фенибут, депрессор в и алкоголя не повлияют так как Вы думаете о вечной тревоги, это совсем не так и стоит принять и понять для себя!

Спасибо вам

Как думаете, дулоксетин подходящий вариант в моей ситуации ? Выписали, очень страшно 🙄

Принятый ответ

Дулоксетин - антидепрессант группы СИОЗСн препарат достаточно эффективный, конечно может подойти справиться с текущим состоянием, переносится хорошо, так же накопительного действия.
Понимаю Ваш страх, но это всего лишь страх, и у Вас есть шанс от него избавиться, так почему бы это не сделать.

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанным Вами симптомам, можно предположить наличие тревожного, тревожного-депрессивного расстройства. К сожалению, Фенибут и Депресофф малоэффективны для лечения подобных состояний, в связи с чем Вы не ощущаете улучшения на фоне их приема. Алкоголь и гормональные изменения во время ПМС могут усугублять симптомы тревожного расстройства.
В подобных случаях рекомендуется повторно посетить врача-психиатра/ психотерапевта для оценки текущего состояния и выбора тактики лечения. Скорее всего, может понадобиться повторный прием антидепрессанта, для стабилизации состояния.
Кроме того, помимо медикаментозного лечения, настоятельно рекомендуется параллельная работа с психотерапевтом методом когнитивно-поведенческой терапии для закрепления достигнутых результатов и устойчивого улучшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!При тревожном расстройство препараты снимают мучающую симптоматику(скачки давления ком в горле,тахикардия,чувство нехватки воздуха и т.п).Отменяя препарат Вы должны быть готовы к тому,что симптомы могут вернуться.Помимо препаратов вовремя лечения тревоги необходимо подключить психотерапию.Для того чтобы устранить причину возникшего расстойства.Тревога не возникает просто так.Обращались ли Вы к психологу или психотерапевту?

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд вы не долечились просто и стоит вернуться к антидепрессанту , дойти до эффективных дозировок и пролечиться до конца , в среднем это 10-12 мес с момента стабилизации состояния . Оно с вами не всегда , при качественной терапии можно значительно улучшить свою жизнь .
В идеале еще подключить когнитивно-поведенческую терапию