Что это и как лечить?

7 месяцев назад родила. Ребёнок на Гв. 2 недели назад заметила на на внутренней поверхности плеча данные высыпания, зуда нет, несколько возвышаются над поверхностью кожи, поверхность не много шелушится. Ранее каких либо кожных проблем не было, аллергий ранее так же никаких не было.

Нет
36 лет
3 Марта ·Просмотров: 34·АННА

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Высыпания похоже на проявление раздражителя дерматита, это может быть реакция на фоне трения, пересушивание кожи, реакция на мыломощие средства.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи - Липобейз крем 2-3 р в день 1 месяц.

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно на самые яркие очаги можно использовать cicaplast b5 la roshe posay или dermalibour+ A'derma 2 р/д
- если кожа склонна к сухости, добавить увлажнение: Липобейз, Урокрэм-5, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. 2-3 раза в день и чаще, а также после душа на чуть влажную кожу. Долго в ванной не лежать, кожу промакивать полотенцем, не тереть.

Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур, на трение, натирание, потение, ношения синтетической или шерстяной одежды
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -10 дней -разрешены при ГВ, затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
- пить воду в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие солнца в том числе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, при зуде лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления,цикапласт в5 бальзам /цика крем Авен 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, Анна !
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями