Прыщ на ладони

У ребенка годик вскочил прыщик До этого неделю болели, насморк, кашель, температура не высокая 37,5 два дня была Что это? Опасно? Больше нигде нету ничего

3 Марта ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Не опасно. В таких случаях рекомендуют обратиться на очный прием к хирургу для того чтобы вскрыть и провести санацию. Возможно это закупорка потовой железы, что не является опасностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае можно предположить воспалительный элемент
В таких случаях обычно рекомендуют :
Элемент не вскрывать самостоятельно
-Фуцидин 2 раза в день курс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение за состоянием ребёнка. На данный момент прикрепленное фото не является характерным для какого-то определённого состояния, тиебующего незамедлительного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии есть воспалительный элемент , в таком случае не рекомендовано его вскрывать. Наносить наружно антисептик мирамистин и хлоргексидин и поверх фуцидин, и очно показаться хирургу на прием.
По состоянию малыш активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , все как обычно, ничего не беспокоит

В таком случае пока наблюдаем за состоянием так же ,

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае для уточнения дальнейшей тактики рекомендуется осмотр очный детского хирурга,

Похоже на воспалительный элемент,

Может местно назначаться антибактериальная мазь фуцидин или бондерм 2 раза в день на 7 дней.