Панариций
Уже около месяца лечим у дочки панариций. Выбрала заусенец, воспалился. Самостоятельно накладывала повязку с левомеколью. Ходили к хирургу , назначили мазь банеоцин/левомеколь, солевые ванны. На момент осмотра гноя не было. Через 2 дня после повязок, увидела гной , немного, при надавливании. Пошли к другому хирургу. Назначил солевые ванны и сушить фукорцином. На 5 день палец снова воспалился, опять появился гной. Снова начала накладывать повязку с банеоцином. Пошли к третьему хирургу, сказал удалять ноготь или ждать пока отвалится Вам и отрастет новый( долгий процесс), и продолжать делать повязки с мазью. Антибиотик не назначил, снимок делать не отправил. Сейчас уже дней 10 делаем повязки. Ноготь начал отходить от кутикулы. Палец так же воспален. Не знаю что делать? Кого слушать?! Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Так как малыш маленький и болеет уже долго, иммунитет самостоятельно не справляется с кожной инфекцией, надо чтоб ребенка осмотрели в стационаре экстренно и решали вопрос о назначении антибактериальной терапии и исключали распространении инфекции вглубь тканей. Обратитесь в приемное отделение детской больницы.
Выздоравливайте!