Иппп, зппп?

Добрый день, Уважаемые врачи! Сегодня был половой акт (вагинальный) с девушкой знакомой, но ее статус мне не известен. Какие болезни в таких случаях могут передаться? что сейчас необходимо предпринять? После ПА я помылся, обработал все мирамистином, проверил презерватив под проточной водой (протеканий не установлено).

33 года
3 Марта ·Просмотров: 143·Борис, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенном половом акте инфекциями передающимися половым путем (ВИЧ, сифилис, гепатитами) заразиться нельзя.
Ничего предпринимать не требуется, анализы сдавать не нужно, все будет хорошо.

Принятый ответ

Борис , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Я только не поняла а ПА был защищенный или нет? И были ои оральные ласки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Па был вагинальный, и он был полностью в защите.
Поцелуев итд не было
После ПА я под проточной водой проверил презерватив, ничего с него не выливалось

Поняла. Вам тогда и переживать не за что . Так иппп не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Марина Викторовна, подскажите пожалуйста, а если при снятии презерватива у меня на пальцах осталось что то от него, и потом я дотронулся до полового члена, могло что то передаться?

Нет. Не переживайте . Нужно обильный контакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Марина Викторовна, в дальнейшем нет необходимости сдавать анализы?

Нет.

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Марина Викторовна, можно с уверенностью отпустить ситуацию?
И исключить все инфекции включая вич, сифилис, гепатиты, гонорею?

Да .

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Спасибо вам большое.

Пожалуйста 🙏 здоровьяВам

Принятый ответ

Борис, здравствуйте!

Все меры приняты. Тем не менее, при отсутствии жалоб, через месяц сдать мазки на хламидии, микоплазму гениталиум, трихомонады и гонококки. Кровь на РВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Повторить исследования через три месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена Александровна. добрый день.
После полового акта я проверил презерватив на целостность под проточной водой, ничего не было дырявого.
Этого не достаточно для убеждений что все хорошо будет?

Меры приняты. Они могут быть абсолютно или относительно эффективными.
Чтобы убедиться — рекомендации в первом комментарии.
Иначе бы не возник вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Большое спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Борис, здравствуйте
Ознакомилась с анамнезом
В подобных случаях объясняем пациенту, что , вероятнее всего, заражение не произошло, была защита
Однако для того, чтобы точно знать, что все хорошо надо сдать анализы:

Кровь на гепатиты сдают через 6 месяцев после контакта методом ИФА
ВИЧ и сифилис : кровь достоверна через 6 недель
Мазок андрофлор на ИППП после незащищенного контакта через 2 недели
Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день.

Борис, вероятнее всего, все хорошо , заражение в таких условиях минимальное
Но для 100% уверенности пациентам рекомендуется сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Большое спасибо

Рада помочь !

Принятый ответ

Борис, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .

В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста, а если при снятии презерватива у меня на пальцах осталось что то от него, и потом я дотронулся до полового члена, могло что то передаться?

нет, Борис, не могло
Женщина - не биологическое оружие и нет просто заразиться как кажется. Нужен длительный контакт слизистых и обмен жидкостями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Александр Сергеевич, можно не сдавать никакие анализы?

Конечно можно. Не вижу никакого смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Презерватив не слетал, после я проверил под проточной водой его на целостность, этого наверное достаточно да для контроля?

Да, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Александр Сергеевич, а вот если у девушки допустим сифилис и было трение тел, этого не достаточно для заражения?

нет, Борис, недостаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Александр Сергеевич, большое спасибо!
Надеюсь все будет хорошо

Борис, всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день.
Вчера попросил девушку сдать анализы на вич, сифилис, гепатиты.
Пришли результаты - все отрицательно.

Можно уже не волноваться да?
Всякие инфекции по типу уреаплазмы, итд тоже не передаются так?

Борис, отлично!
Вам можно быть спокойным по поводу ЗППП!

Здравствуйте! По описанной ситуации риска если сам ПА был в презервативе, описанным способом заразиться нельзя.Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, которая в данной ситуации с использованием презерватива не возможна. Живите спо в данной ситуации ничего не угрожает, анализы сдавать не нужно.