Расшифровать анализы
Добрый день! Расшифруйте анализы пожалуйста! Ребенок 3 года , если нарушения слуха , стоит кохлеарный имплант , болели неделю назад
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии острой воспалительной патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в пределах нормы
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
13. Коэффициент крупных тромбоцитов (P-LCR) — 54%
Напугал этот показатель
В данном показателе нет ничего страшного, поэтому повода волноваться нет.
Крупные тромбоциты - это молодые тромбоциты, что говорит о том , что костный мозг активно продуцирует тромбоциты и отклонением не является , является вариантом нормы для детского организма, так как уровень тромбоцитов в норме
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобинв норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Напротив , увеличение данных показателей может быть связано с недостаточным питьевым режимом у ребенка , длительном периоде без воды перед сдачей анализа крови или у спортсменов .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы не повышены, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
В общем анализе мочи без признаков воспаления
По анализам не отмечается отклонений от возрастных норм
Это показать считается в норме ?
Просто расшифровка на пугала
Изменения в тромбоцитарных показателях не диагностически значимо, при нормальном значении тромбоцитов, а они в норме
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Анализ крови:
Лейкоциты: 8,37 *10^9/л — это норма (верхняя граница нормы 15,5 *10^9/л).
Нейтрофилы: 3,9; преобладают над лимфоцитами (3,4). В возрасте ребенка должно быть наоборот. Такие показатели могли отреагировать на перенесенный инфекционный процесс.
СОЭ: 10 мм/ч — не ускорена (норма до 15 мм/ч).
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Гемоглобин: 128 г/л — норма (нижняя граница нормы 110 г/л). Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Тромбоциты: 298 *10^9/л — в норме (норма от 150 до 450 *10^9/л).
Анализ мочи без воспалительных изменений. Единичные лейкоциты могут быть дефектом сбора.
Это показать считается в норме ?
Просто расшифровка напугала