Панически боюсь сдавать кровь

здравствуйте, мне 15 лет, на этой неделе надо обязательно пройти медосмотр, конечно же там нужно сдавать кровь, я очень боюсь потому что у меня одноклассник, который на этом же медосмотре сдавал кровь, упал в обморок и разбил себе голову. Я панически боюсь её сдавать потому что боюсь упасть в обморок. я не боюсь сам укол, самого вида крови, я боюсь именно что станет плохо. до такой степени что меня прям трясет когда я думаю об этом. а что будет у кабинета боюсь представить. вообще когда я раньше сдавала кровь то все было хорошо, я никогда не падала в обмороки. но сейчас я часто замечаю что может просто так кружится голова, иногда темнеет в глазах.

нету
15 лет
3 Марта ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!То что Вы описываете ,похоже на повышенный уровень тревожности.На самом деле кровь бояться сдавать большое количество людей.Но количество упавших в обморок составляет совсем небольшой процент.Предупредите медсестру перед сдачей крови,что Вам может стать плохо.Медработник будет готов оказать всю необходимую помощь.Перед процедурой постарайтесь дышать глубоко и медленно.Постарайся отвлекаться,разговаривать с кем нибудь.Все будет хорошо,не переживай.