Узнать анализы

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет, заболела 13 февраля, была неделя высокой температуры. Потом пропили антибиотик неделю. Нас выписали 27 февраля. У ребёнка слабость, плохой аппетит, часто пьёт воду и бегает по маленькому в туалет. Вот сдали анализы.

Нет
32 года
3 Марта ·Просмотров: 51·Мария, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты и соэ в возрастной норме, показатели гемоглобина и эритроцитарные показатели в возрастной норме, нет призвуков анемии. По анализу мочи кетоны и соли говорят о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить в течении дня. После вирусной инфекции в течение 2 недель может наблюдаться астенический синдром , характерна слабость , снижение аппетита , может быть субфебрильная температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, она много очень пьёт воду, вот в чем дело. У неё аппетита толком нет. И вечером иногда поднимается температура 37,либо 37,2. Очень переживаю, что не так много кушает. Немного похудела

В таком случае рекомендовано сдать глюкозу в крови ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, хорошо, спасибо большое. Сдадим тогда глюкозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, а на счёт питания как быть. Аппетита у неё нет. Я начала давать креон по совету педиатра нашего на 10000 тыс 3 р в день она сказала

Креон в таком случае никак на аппетит не влияет , только сейчас снижен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, раньше был аппетит. Нет его примерно неделю. И постоянная жажда пить

Поняла , на фоне общего состояния возможно снижение аппетита, в весе сильно похудел ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, похудела на кг 2

Поняла , сдавали глюкозу сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, кровь на сахар сдали на тощак сегодня с вены. Врач сказала 5,7

Превышение небольшое, сегодня ребенок так же не активный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, а в норме сколько сахар у ребёнка? Сегодня получше чем вчера, играет. Кушает по немногу. Сладкое стала не давать ей. Вчера ещё витаминки в форме мишек дала, а к вечеру вчера немного её высыпало. Интересно почему

Норма до 5,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Юрьевна, все поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак воспалительных изменений нет, все показатели соответствуют возрастной норме.

По результатам оам отмечаются кетоны и соли которые могут возникать как после вирусной инфекции, так и на фоне недостатка воды в рационе, но по описанию ребёнок достаточно пьёт воды.
Уточните, пожалуйста, сколько примерно в сутки?

В таких случаях в качестве дообследования рекомендуют сдачу крови на Глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Вячеславовна, здравствуйте. Она пьёт где то литр в день точно

Поняла Вас, литр в принципе не много, если ребёнок весит примерно 20 кг, но в качестве дообследования все-таки необходимо сдать кровь на глюкозу.

Снижение аппетита может быть связано с перенесённой вирусной инфекцией, как правило аппетит приходит в норму в течение двух недель, в таких случаях рекомендуют не настаивать, но в привычном режиме предлагать еду, чтобы не спровоцировать полный отказ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Вячеславовна, весит она 16 кг.

В таких случаях объём незначительно повышен, выходит примерно 60 мл/кг, при норме до 50мл

Принятый ответ

Здравствуйте!
В моче кетоны -возникают на фоне интоксикации, температуры, недостатке питья

Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )

эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, а на счёт питания как быть. Плохо кушает. И заставить не получается. Из за того, что она пьёт много воды, она говорит, что у неё полный животик и аппетита мама нет.

Стараться предлагать ребенку разные яркие тарелочки
Убрать лишние перекусы
Можно выкладывать еду в виде животных , цветочков
Пробовать разную подачу блюд , мясо в виде суфле, печень в виде оладьев , рыбу в виде нагетсов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным анализам воспалительных изменений нет.
Оак хороший, без отклонений.
В моче много солей и кетоны, что в большинстве случаев говорит о наличии интоксикации из-за неё может быть и слабость.
В таких случаях желательно поить не только водой, а хотя бы чаем, компотом, морсом и обязательно кушать, хоть чуть-чуть, но часто

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови : гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты и СОЭ без отклонений. Это говорит о том, что организм восстановился после острой инфекции, и активного воспаления сейчас нет.

В общем анализе мочи повышенный уровень кетонов и большое количество солей (оксалатов) . Эти изменения часто возникают на фоне обезвоживания и истощения после болезни (ребенок мало ел, пил недостаточно воды).

Жалобы на слабость, жажду и частое мочеиспускание требуют контроля. В таких случаях рекомендуется Исключить самое частое заболевание с такими симптомами -сахарный диабет 1 типа. Для этого нужно сдать кровь на глюкозу (из пальца натощак).
Обильное питье (вода, а не соки/компоты) для выведения солей и кетонов.
Пересдать общий анализ мочи через 5–7 дней на фоне нормального питьевого режима, чтобы убедиться, что кетоны и соли исчезли.