Хеликобактер пилори

Здравствуйте. У меня постоянное вздутие, неприятный запах изо рта, пот с запахом , высыпания на спине груди и лице, не похожи на обычные акне, больше как аллергия. Сдавала сахар, пролактин, гормоны щитовидной железы все в норме. Сдала биоматеоиад на хеликобактер пилори и яйца гельминтов, в итоге хеликобактер обнаружен., парах ты не обнаружены. Как его лечить? И в чем могут быть причины всех вышеперечисленных проявлений моего организма?

Нет
29 лет
3 Марта ·Просмотров: 59·Алина

Здравствуйте ,Алина!
Согласно клиническим рекомендациям, при выявлении хеликобактер пилори методом уреазного дыхательного теста или обнаружении антигена в кале, рекомендуется эрадикационная терапия первой линии по следующей схеме (при отсутствии аллергических реакций на указанные препараты):

Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день.
Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день.
Эзомепразол (или другой ингибитор протонной помпы, например, Нексиум) по 40 мг 2 раза в день (утром и вечером).
Висмута трикалия дицитрат (например, Де-Нол) по 2 таблетки 2 раза в день, принимать за 30-60 минут до еды.
Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, принимать за 30 минут до приема пищи.
Продолжительность курса составляет 14 дней.

Через месяц после завершения терапии рекомендуется повторно проверить наличие хеликобактера путем сдачи анализа кала на антиген или проведения C13-уреазного дыхательного теста.

За отзыв буду благодарна)