Консультация педиатра /

Д димер у девочки-подростка повышен — вопрос №415472

196 просмотров

Дочь 14 лет сильно болела в конце ноября , держалась температура 37,5 около двух недель, сильно болело горло, насморк, очень сильная головная боль . Прошла курс антибиотиков ; аугментин ) 10 дней. Ковид не подтвердился . Сразу после болезни в крови оказался повышен уровень д димер ( до этого момента ни разу не сдавали этот показатель) , все остальные показатели в пределах нормы ( биохимич анализ крови, общий анализ крови, гемостазиограмма) . Педиатр сказала- ничего страшного, возможно для нее это норма. С ноября пересдавали 2 раза. В январе Д димер упал на 100 единиц до 643 , сейчас снова выше 700. Что с этим делать ? Нужно ли доп обследование?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на коагулограмму, время свёртывания, время кровотечения. Необходима консультация очная педиатра, гемотолга.
Педиатр
Добрый день! Вполне возможно , что девочка перенесла ковид. Он может вызывать сгущение крови. Обратитесь к гематологу для консультации. Будьте здоровы!

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Андреева
113 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ангелина Альбертовна Пушкина
108 отзывов
Педиатр
2013-2019, Ярославский го
Опыт работы: 5 лет
Ольга Константиновна  Александрова
10 отзывов
Педиатр
2017-2023г, СамГМУ, педи
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательность к деталям. Задает уточняющие вопросы. Ответила на все вопросы. Очень полезно....
— Дарья, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Превосходное отношение, внимательная, чуткая Обратились хоть и не специальности, как оказалось,...
— r.lelik@mail.ru, г. Сочи
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
— tanyadanyasell@gmail.com, г. Екатеринбург