Обрезание 3 месяца

Добрый день! 01.03 делали обрезание 3 месячному ребенку. На следящий день ребенок чувствовал себя не очень хорошо, была кашель, насморк и температура 38.8. Плохо пил молоко он на ИВ Дали нурофен температура спала. Был педиатр, сказала, что легкие и горло в порядке. Видимо простыл. Но он сейчас постоянно ноет и плачет. Особенно когда писает. Мажем обезболом Катеджель и делаем промывание 3/д хлоргексидином и мажем левомеколь. Но все равно какое-то беспокойство внутри. Место где красное, случайно задела, когда поднимала ребенка. Обработала сразу хлоргексидином. Отправила хирургу фотографии сказал все в норме. Хотелось бы еще узнать мнение. Фото приложила.

Нет
30 лет
3 Марта ·Просмотров: 148·Карина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом рана выглядит неплохо.
В послеоперационном периоде после обрезания наиболее оптимально применять следующие техники:
1. Наливать в стакан тёплую воду с добавлением фурацилина и делать ванночку по 5 минут 2-3 раза в день
2. Атравматическая повязка Бранолинд или Бактиграс - её легко снимать, потому что не прилипает так сильно к ране и обладает Ранозаживляющим эффектом. Дополнительно можно применять гель Пронтосан.
3. Обработка спреем Мирамистин
4. Если ребёнку больно писать, то допустим приём препаратов парацетамола (в том числе свечи Цефекон) для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке
в среднем заживление занимает 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото можно преположить нормальный послеоперационный период, все выглядит неплохо и соответвует времени после операции. Обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь левомеколь.