Ковид при беременности

Здравствуйте, у меня обнаружили ковид, и согласилась госпитализироваттся, так как была высокая температура 38.4. Здесь дают ксилометазолин и хлоргексидин для горла... Насколько я знаю, ксилометазолин противопоказан, и хлоргексидин нежелателен. Я капнула одну каплю, был сильно заложен нос. Скажите, насколько стоит переживать? Или надо свои средства привозить? Насколько правильное решение госпитализироваться? Или лучше было лечиться в домашних условиях?

Аит, гестационный диабет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, капли с ксилометазалином и хлоргексидин разрешены при беременности, они действуют местно и не оказывают негативного влияния на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно сделали что легли в стационар. И нос должен дышать, особенно во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты нежелательны для постоянного использования, если Вы используете их при необходимости, никакого вреда малышу они не нанесут, не переживайте.
Сейчас Вам важно восстановиться. В стационаре Вы под наблюдением.

Принятый ответ

Ксилометазолин совсем не противопоказан при беременности, для опасений нет оснований. Применяйте на здоровье.
Лечиться ли дома или в стационаре - лучше посоветоваться с докторами-инфекционистами о тяжести своего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего конечно быть под наблюдением в стационаре. Данные препараты вреда не принесут

Здравствуйте
Препараты местные
Прием разрешен
А учитывая ковид, лучше находиться в стационаре