Повышены лейкоциты в мазке. 8 неделя беременности
Пришёл анализ. Врач сказал воспаление, нужно назначать свечи. Выделений нет, жжение, зуда нет Фемофлор сдавала в сентябре все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Во время беременности в норме может повышаться количество лейкоцитов. Если нет никаких сопутствующих симптомов, жалоб, то лечение не показано по таким результатам.
Для более подробной оценки микробиома можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть сомнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный мазок на флору в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
В профилактических целях можно использовать препарат Эпиген интим спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются
Никакой опасности по анализу нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании лейкоцитов в мазке на флору, при исключении инфекций передающихся половым путем, без жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, без признаков воспаления при осмотре, гиперемия стенок влагалища, лечение обычно не рекомендуют. Повышение лейкоцитов не равно воспаление. Может быть на фоне слизи, увеличения количества выделений при беременности, может быть просто потому что толсто нанесли выделения на стекло. По этому свечи в такой ситуации не показаны. Соблюдать принципы гигиены, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . Во время беременности количество лейкоцитов может повышаться в норме , в отсутствии жалоб повышение лейкоцитов не расценивают как воспалительный процесс и лечение как правило не рекомендуют