МРТ гипофиза

Здравствуйте. Несколько лет беспокоит низкое либидо, сухость и боль при ПА, а также головные боли и частные смены настроения. Пролактин 1285, мономерный 1146. Поставили диагноз гиперпролактинемия и назначили МРТ. Скажите, пожалуйста, есть ли аденома?

пмк, жда
25 лет
3 Марта ·Просмотров: 38·Анна

Анна, здравствуйте!
По результату МРТ гипофиза выявлена микроаденома гипофиза. Микроаденома гипофиза маленьких размеров это доброкачественная образование, диаметр которой не превышает 10 мм, в вашем случае всего 2,5 на 1,5 мм.
Учитывая эти данные и результат анализа на пролактин требуется применение каберголина, обычно начинают с минимальной дозы ¼ таблетки 1-2 раза в неделю, с последующем контролем пролактина в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам мои выявлена микроаденома гипофиза, она является доброкачественной и требует назначения гормональной коррекции арт повышении уровня пролактина.
Как правило ,в таком случае назначается прием каберголина.

Принятый ответ

Анна здравствуйте!
По результатам МРТ исследования, выявлена возможно микроаденома гипофиза
Подмен пожалуйста ав делали МРТ без контраста?
Повышение значений Пролактина, за счёт монрмерной фракции, и предположительно наличие микроаденомы гипрыиза являются показанием к назначению Достинекса ( Каберголина) , препарат назначается врачом эндокринологом на очной консультации
Повышенный уровень Пролактина, активной его фракции может проявляться головными болями, отсеками, снижением либидо, высыпаниями на коже, нерегурными менструациями, что требует коррекции и контроля анализов и МРТ в динамике

Здравствуйте, по МРТ описывают признаки возможной микроаденомы, она небольшого размера и имеет доброкачественный характер. В таких ситуациях обычно рекомендуют прием препаратов на основе кабероголина для снижения уровня пролактина. Очень часто при снижении пролактина подобные симптомы уходят.