Ком в горле.
Месяц назад болела пневмонией. Вроде мокорота уже почти перестала выделяться, чувствовала себя нормально. Но вот последние две недели, чувства кома в горле и очень много стало выделяться макроты белой и прозрачной. Ходила к местному тренрапевту, сказала что легкие чистые, но сказала что вот тут что стоит нажав на точку межу грудью. Сказала что мокрота уже не одет так много отходить. И предположила что к меня аллергическое. Выписала дышать пульмикором и пить на ночь 10 дней зодак. 4 дня делаю, улучшений ней. Изжоги и болей в животе нет, но есть отрыжка воздухом. Скажите это могут быть какие то осложнения в легких или я надумываю ? Сразу после того как пропила антибиотики в пневмонию, делала КТ, показало что иду на поправку , а позже и флюорографию сделала.
Здравствуйте
В случае описанном выше , обычно рекомендуют антибактериальную терапию при затяжной пневмонии.
Вы пропивали антибиотики ?
Ком в горле может бить проявлением воспаления в миндалинах ,при наличии инфекции, могут даже образовываться казеознын пробки,но судя по вашим жалобам и локализации кашля/кома , больше данных за трахеит/бронхит.
Рекомендованно продолжить ингаляции с местным антибиотиком (диоксидин) и пропить хорошие отхаркивающие к примеру ( флуифорт)