Консультация венеролога /

Обнаружен сиффилис — вопрос №415569

Обнаружили сиффилис, сама знаю, что заразилась 4 месяца назад. Сказали свежий, назначили 10 уколов бицилина, осталось 2 укола поставить. На учете стоять 2 года. Могу ли я быть заразна после курса антибиотиков? Как жить половой жизнью?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! После курса антибиотиков Вам необходимо сдать ряд анализов, по которым можно будет понять «заразны» ли Вы. Жить половой жизнью необходимо с использованием презерватива