Здравствуйте, белый налет и ближе к корню языка небольшие красные выпуклости
Здравствуйте, дней 5 назад заметил на языке белый налет, никак не беспокоит, а сегодня разглядел ближе к корню языка небольшие красные выпуклости, также никак не беспокоит, подскажите пожалуйста , что это и опасно ли?
Практически у всех нас есть налет. Это результат деятельности бактерий, которые в норме живет в полости рта. Сдерживает их рост слюна, которая выделяется в течение дня. Ночью ее очень мало, поэтому и утром налет сильнее, а потом может и пропасть. Что можно сделать: побольше пить чистой воды (поменьше кофе и чая, газировки), обязательно дома проветривать и увлажнять воздух, утром обязательно чистить язык мягкой зубной щеткой.
Ольга,Спасибо большое за ответ, а у корня языка небольшие красные выпуклости, из за чего могут быть?
Возможно, что это обычные вкусовые сосочки. нужно смотреть по фото
Ольга, а как можно вам фото прислать?
В бесплатном вопросе это, к сожалению, невозможно. Для того, чтобы открылась такая возможность, нужно создать новый вопрос уже с оплатой.