Консультация терапевта /

Чувство жжения во рту и носу — вопрос №407128

Здравствуйте, уже несколько дней,беспокоит жжение ворту и носе,начинается с языка,так же присутствует ощущение что будто колит иголками,кончик языка.С утра,чувствую себя хорошо,после еды начинается.К ночи усиливается...Ощущение «горячего рта» Температуры нет.Проблемы с ЖКТ имеются,повышенная кислотность.Перегиб жёлчного.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. На самом языке и на слизистой рта есть какие то изменения ?
Клиент
Сергей, здравствуйте,забыла написать про белую какую-то штучку но она появлялась и до этого,прикрепляю фото

Терапевт
Здравствуйте, гастроскопию делали? Рекомендую Омез 20 мг 2 р/д за 3 мин до еды
Клиент
Анастасия, здравствуйте,повышенная кислотность.Пью нольпазу
Терапевт
Строгая диета, гастроскопия, консультация гастроэнтеролога после обследования
Терапевт
Здравствуйте, Елена! По налету на вашем языке, у вас проблемы с ЖКТ . И вообще жжение скорее всего связано с повышенной кислотностью. Сделайте УЗИ, ЭГДС, общий анализ крови, б/х( АЛТ АСТ ЩФ ГГТ, билирубин общий, креатине, мочевина, амилаза, холестерин. Попейте пока эманера 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды, маалокс 1 Ст л 3 р в день после еды через 30 мин, ребагит 1 т 3 р в день-3 мес. Насчёт образования на языке сходите к стоматологу.
Клиент
Ирина, здравствуйте,УЗИ делала в прошлом месяце,была горечь во рту,песок какой-то в желчном + перегиб,по поводу языка обольщалась к стамотологу,сказал что возможно,это реакция на кислотность.Гастал рассасываю.Не удели может быть,даже в носу жжение от ЖКТ?
Терапевт
Елена, если сильный заброс идёт кислоты, то возможно вы ощущаете жжение. Поэтому надо сделать ЭГДС, провериться на хелико бактер. Старайтесь не спать на правом боку и поднимите изголовье, чтобы не было заброса кислоты. Старайтесь не пить чёрный кофе, крепкий чай, острую, соленую, копчённую, жареную пищу. Вы у гастроэнтеролога были, вам лечение назначили по поводу жёлчного пузыря?
Клиент
Ирина, пролёживала хеликобактер 2 года назад
Терапевт
Елена, скорее всего у вас обострение. От взвеси в желчном пузыре что пьёте?
Клиент
Ирина, в аптеке посоветовали одестон,начала пить с сегодняшнего утра,можно?
Терапевт
Елена, можно. Это для жёлчного пузыря. Поэтому я вас и спросила, вы пили что-нибудь для жёлчного. Но помимо одестона 200 мг 3 р в день-14дн, при дискомфорте можно добавить спарекс 200 мг 2 р в день , и конечно для желудка, что написано выше.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это гастроэзафагипльная рефлексная болезнь и рефлюкс эзофагит в 99 процентах случаях даёт такую симптоматику, тем более если есть проблема с жёлчным.
Вам необходимо сделать гастроскопию, сдать биохимический анализ крови, начать приём омеза 20 мг вечером в течение 2 недель. Кроме этого приём цинка 25 мг 1 раз в день -1 месяц 2 раза в год, лицетин 4 мг 1 таб 1 раз в день 1месяц 2 раза в год. И обильное питье тепло-горячей воды. Станет легче
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, а подскажите пожалуйста одестон эффективный препарат?
Кардиолог, Терапевт
Да, достаточно хороший
Клиент
Анна, подскажите вот по поводу того,что и в носу печёт,действительно от жёлчного может быть такая реакция?
Кардиолог, Терапевт
Высокая вероятность