Папилома на языке
Мне 34 года, два года назад появилась шишка с боку на языке, тогда я из за работы мало спал и много работал, возможно она возникла из за ослабленного иммунитета, я думал она пройдет но вот уже два года так и не прошла. Позже я узнал что это попилома. Помогите как от нее избавиться. Может попить какие нибудь имуномодулирующие препараты?
Здравствуйте. Если это действительно папиллома - то маловероятно что она исчезнет на фоне консервативной терапии. Чаще всего она удаляется при помощи лазерной или радиоволновой технологией, с гистологическим исследованием
Эдвард, подскажите с чего начать лечение, куда обращаться?
Сперва обратится на очный осмотр к лор врачу
Эдвард, подскажите еще такой момент, где то год или два назад стали очен чуствительные уши, а именно любой не громкий звук около меня соправаждаеться свистом в ушах.
У вас есть нарушения в шейном отделе?
Эдвард, я не проверялся, но травм не было. Я по профессии компьютерщик, может есть какое то нарушение, но они пока не беспокоит. У меня осанка не правильная. Скалиоз
С ушами скорее всего признаки гиперакузиса- чаще возникает на фоне нарушений в шейном отделе. Проконсультируйтесь с неврологом