Тахикардия
Экстренная помощь при тахикардия. Какие лекарства уду наиболее эффективные в домашних условиях
Принятый ответ
Доброе утро.
Если появляется внезапный приступ ритмичного сердцебиения, то обычно используют вагусные пробы ( натуживание, чтобы создать давление ч брюшной и грудной полости, умывание холодной водой, покашливание, можно сделать крупные глотки во время питья).
Использовать из препаратов анаприлин под язык.Корвалол.
Если присутствует слабость, головокружение, боль в груди, неритмичное сердцебиение, то вызов скорой помощи..
Какое ад и пульс бывают?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Если тахикардия возникла не на фоне низких цифр давления ( не ниже 110 мм.рт.ст), то возможно рассмотреть прием препарата т. анаприлин 10 мг под язык. Однако необходимо понимать причину повышения пульса - исключить мерцательную аритмию, в этом случае понадобится помощь врачей, одним анаприлином не восстановить ритм.
скажите, не снимали ли экг в момент приступа тахикардии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тахикардия может возникать на фоне стрессовых ситуаций, физических перегрузок, недосыпа, повышенного давления, дефицитных состояний, патологии щитовидной железы, в аднном случае немаловажно понимать причину повышеняи пульса. С целью дообследования рекомендуется ЭКГ, ХМ ЭКГ, общий анализ крови, ферритин, ттг,т4 св, элеткролиты крови, биохимия крови общая.
При скачках пульса рекомендуется предпринять вагусные маневры (покашливание, натуживание при глубоком вдохе, умывание холодной водой, маневры лучше проводить лежа с приподнятыми ногами, нередко эффективны пустырник или корвалол 30-40 капель при приступе сердцебиения, Глицин 2т внутрь, Анаприллин 10-20 мг внутрь ( при АД не ниже 110/70 мм рт ст) , при неэффективности выраженном головокружении, одышке, боли в груди - ВЫЗОВ СМП с целью оценки состояния)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как скорая помощь при тахикардии можно рекомендовать Анаприлин 10-20 мг под язык ;
Обнаео при этом важно исключить низкое дпвление , если приступ аритмии сопровождается низким давлением - это превышаемое для вызова скорой помощи
Скажите а ранее были подобные приступы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Под тахикардией может скрываться аритмия с учетом возраста и заболеваний и правильно это вызвать скорую помощь чтобы зафиксировать работу сердца на ЭКГ и будет понятно если ли что то опасное . В случае отсутствия аритмии и давлении выше 120/70 при тахикардии используется анаприлин 10 или 20 мг исходя из данных давления и пульса . Он действует уже через 10 минут.
Здравствуйте!
Ну как минимум, важно понимать, какие есть хронические заболевания.
Если нет бронхиальной астмы, давление выше 110/70, то разово как экстренная помощь используется анаприлин 10 мг.
Однако хочется уточнить, что если приступы увеличения пульса часто, то важно исследование для оценки их причины.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. А также помогает выполнение холтер ЭКГ, чтобы зафиксировать приступ на плёнке.
Скажите пожалуйста, часто эпизоды тахикардии?