Расшифровка анализов
Что показывают анализы, нужно ли лечение? Ребенок переболел простудой
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте!
Сами анализы еще не прикрепились , пока ничего не видно , попробуйте еще раз пожалуйста
Вероятнее всего референтные значения указаны для взрослых , так же после перенесенных инфекций изменения могут сохраняться какое то время
Ознакомилась с анализом
Важны жалобы на данный момент , что беспокоит ребенка ?
Выделен вирус ( метапннвмовирус )
Он вызывает орви у человека , это не страшно , лечение симптоматическое
Посев в норме , не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, по посеву выделен, стафилококкус ауреус.
Это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения, она живёт в норме на слизистой миндалин и задней стенки глотки.
Обнаружен , ДНК, метапневмовирус
, он лечения специально не требует, только симптоматическое лечение, он проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализам обнаружены ДНК метапнквмовируса.
Будучи возбудителем вирусной инфекции , как и при других вирусных показано симптоматическое лечение . Антибактериальная терапия не показана , так как не действует на вирусы .
Также оценивается совокупность жалоб , при из отсутвиии на сегодняшний момент лечение не показано , так как ДНК крови будет сохраняться в крови еще некоторое время после выздоровления .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! А ребенка сейчас что-то беспокоит?
Данные результаты не требуют лечения. Вирусные инфекции всегда проходят самостоятельно, противовирусные препараты не имеют доказанный эффективности, и не используются.
Стафилококк золотистый есть в норме на слизистых, и также не требует терапии.
Алина Александровна, сейчас только сопли прозрачные, до этого был кашель, температура, сопли зеленые, все прошло, а теперь опять сопли прозрачные
Поняла Вас, в таком случае только симптоматическое лечение,
Промывать нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе выделен золотистый стафилококк, который в норме может заселять носо-рото-глотку, лечения как правило он не требует. Также выделе метапневмовирус. Этот вирус, который может вызвать респираторные проявления. Специфического лечения от него нет, как и от большинства других вирусов. Состояние, как правило самопроходящее, требуется лишь симптоматическое лечение,а если симптомы уже прошли или сходят на нет, то в таких случаях ничего обычно не требуется