У ребенка отёк десны

Здравствуйте. У ребенка (5 лет) отекла Десна. Зуб молочный, есть кариес.

Нет
42 года
4 Марта ·Просмотров: 20·Марем

Здравствуйте
Понимаю ваши переживания и очень хочу вам помочь разобраться в ситуации
К сожалению без фото давать рекомендации сложно
Фото можно прикрепить при личной консультации или в разделе платных вопросов

Но так как помочь вам все же нужно, давайте попытаемся разобраться в ситуации

Отек может возникнуть по разным причинам, например при травматизации или как следствие осложнения кариеса - периодонтит. Он зачастую выглядит как прыщик на десне, это свищевой ход, через который гной «находит» выход. При периодонтите зуб, как правило, удаляют