Высыпание на коже

Утром проснулась и увидела такую штуку на предплечье, больше нигде никаких высыпаний нет…

31 год
4 Марта ·Просмотров: 77·Елизавета, Таганрог

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, кратность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Просто выглядит как будто ожог, но я не обжигалась.. зуда нет.

Вероятно присоединилась инфекция

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли болезненность в очаге ?
Можно предположить наличие ограниченного воспаления. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , обрабатывать водным раствором хлоргексидина с последующим нанесением Фуцидина дважды в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет, ничего не болит, зуда нет

Рекомендации актуальны
Все же вероятнее всего инфекционный характер

Принятый ответ

Здравствуйте, очаг субъективно как-то беспокоит ? Ранее не было подобных проявлений? Накануне не болели вирусной инфекцией ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет, ничего не беспокоит… болеем с дочкой насморк и кашель

Похоже на очаг инфицированного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальная инфекция
Скорее всего было повреждение кожи, трение, натирание и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин-10-14 дней
очаг ничем не заклеивать, можно нетуго забинтовать
-В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

От кого или как можно заразится?

Елизавета, при появлении у человека подобных высыпаний -он может заразить при тесном контакте другого человека
Изначально это появляется на фоне вышеперечисленных факторов

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней