Бледно-розовое пятно

ребенку 10 мес. Бледно-зовое пятно на предплечье. Давно. Нет зуда, не болит. Что это и чем лечить? использовали Хлоргексидин,была потница . Бепантен и мазь от аллергии.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

По фото проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ничего страшного нет, не переживайте.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. От чего такое может быть и нужна ли гиппоаллергенная диета ?

От питания не зависит, чаще от сухости кожи, трения.
Для скорейшего разрешения можно использовать крем комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Я считаю, что - Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к