Высыпания на предплечье
Добрый день! Девушка 22 года, беременность 18 недель, с утра появились вот такие высыпания на предплечье, кожа зудит. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно предположить развитие аллергического дерматита.Возможно имело место нарушение гипоаллергенной диеты,контакт с бытовой химией.Вам можно рекомендовать прием цетиризина или лоратадина,наружно-на выбор:цинковая мазь,циндол, крем фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергического дерматита. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин на 5-7 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Больше похоже на аллергический крапивницу .
Возможно на приём препаратов или витамин
А также реакция на пищевые продукты, напитки, добавки .
Необходимо сделать анализ крови общий, IgE, ЭКБ.
Это поможет прояснить есть ли аллергический процесс .
В таких случаях рекомендуется использовать сорбенты ( Полисорб)
При Зуде Антигистаминные по ( Цетрин )
Наружно Комфодерм К до 7 раз .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется обязательно очно наблюдать учитывая беременность
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния
При беременности разрешены например неотанин или цинокап