Лечение гонореи

Здравствуйте, был незащищенный оральный контакт, также соприкосновения гениталий, но без проникновения, позже болело горло и была температура небольшая, лор ставил фарингит, но я решила все-таки сдать пцр из зева на инфекции, обнаружена гонорея. Как лечить? Прошло 3 недели с момента заражения. Впервые этим заболела…

Нет
21 год
4 Марта ·Просмотров: 143·А

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гонококковая инфекция горла лечится также, как урогенитальная- однократно инъекцией цефтриаксона.
Лечение проводит врач венеролог в кожвендиспансере.
Контроль сдаётся через 1 мес.после лечения.
Кровь на сифилис, ВИЧ через 6 нед.от контакта

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно,в случае фарингита при подтверждении в мазке гонорреи, рекомендуют в/м инъекцию 1,0 г цефтриаксона однократно или цефексим 400мг перорально однократно.
Контрольный анвлиз рекомендуют провести через 21 день после лечения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения гонореи по стандартам назначается однократно р-р Цефтриаксона 1,0 внутримышечно. Это все лечится в квд по месту жительства. Обязательно с контролем терапии

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Гонорея горла лечится также, как и гонорея урогенитального тракта
В подобной ситуации рекомендуют
Обратиться в кож вен диспансер для проведения инъекции цефриаксона 1,0 гр в/ м
Контроль через месяц
Через 2 недели от орального секса выполнить ПЦР исследование на хламидии, впч
Через 8 недель кровь на сифилис
Лечиться вместе со 2 партнером

Принятый ответ

Добрый день!
Гонорея - это заболевание, передающееся половым путем. Лечение обязательно всем половым партнерам. Лечение желательно начинать как можно быстрее, чтобы не было осложнений.

Рекомендуется в таких случаях обычно:
Обследоваться у дерматовенеролога для исключения осложнений инфекции, так как лечение при осложнениях будет отличаться.

При неосложненном течении:
1. Цефтриаксон - в/м 1 грамм - однократно

Дополнительно:
2. Флуконазол 150 мг однократно
3. Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся все половые партнеры не зависимо от результатов анализов

Диагностика излеченности:
Мазок изо рта на ПЦР через 30 дней от окончания лечения антибиотиком