Фгдс хеликобактер (++)
Делала фгдс сказали нужно лечить беспокоил желудок
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют эрадикационную терапию хеликобактерпилори, подскажите, протокол Фгдс на руках? Можете ли приложить к вопросу фото? Какие симптомы есть на данный момент? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравсвуйте , приложите пожалуйста протокол обследования .
Если Хеликобактер выявили во время гастроскопии , то это к сожалению не является информативным , так как очень часто дает ложный результат. Золотым стандартом определят Хеликобактер является кал на антиген к Хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест.
Что из жалоб вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, при установлении хеликобактерной инфекции назначают эрадикационную терапию, что предполагает гибель возбудителя в слизистой желудка, включающую в себя ингибитор протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол (препарат направлен на снижение кислотности в желудке), висмута трикалия дицитрат, например, препарат де-нол (обладает защитным действием на слизистую оболочку желудка), антибиотикотерапию (отпускается по рецепту и обсуждается с доктором на очном приеме). Примерная схема лечения может выглядеть следующим образом:
1. Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи - 4 недели
2. Висмута калия дицитарт (де-нол) 240 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи – 4 недели
3. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)
4. Кларитромицин 500 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результат фгдс и анализ на хеликобактерную инфекцию.
Для лечения хеликобактерной инфекции используются стандартные схемы лечения ,к первой схеме относятся амоксициллин 1000 2 р день, кларитромицин 500 2 р день, де-нол 240мг 2раза и ипп 2раза в день курсом 14дней согласно клиническим рекомендациям, важно уточнить аллергические реакции на препараты и устойчивость к антибиотикам на очном приеме.