Какие пить таблетки
Здравствуйте уважаемые врачи!Пью лекарства Эмонера 20мг 1табл в сутки,тамсулозин 0,4мг 1 табл в сутки. Бравадин 1табл 5мг в сутки, перинева 1таб 4мг в сутки, беталок зок 1таб 25мг, микразим 10000 2 таб в сутки, циклодол 2мг 2табл в сутки, пермиксон 2 табл в сутки, афлалаза 4 табл в сутки, азелептин 100мг 2табл на ночь, и ещё клопиксол 1 ампулу два раза в месяц уколы. Ещё пью кефир со льном одну чашку. Пью это всё 2 раза в день с разницей в 7 часов. Мой врач поменял Тадимакс на Афалазу, но поджелудочная железа и печень болят из за пермексона я почти уверен что из за него. Печень проверял, всё в порядке, поджелудочная тоже, кровь сдавал. Все результаты анализов у врача. Я здесь хотел спросить, ехать к врачу нихочу, далеко Вопрос такой чем можно заменить пермиксон??? Хотелось бы и чтоб не болело ничего и чтоб эффективный препарат был, можно и Афалазу поменять(но от неё не болит ничего) вопрос на что???
Принятый ответ
Добрый вечер. Чтобы понимать о чем речь,конечно нужно видеть результаты обследования. Пермиксон-это не основа лечения,а БАД.Если Вы считаете,что есть непереносимость препарата,значит стоит его отменить. Сипмтоматически схем множество.Если жалобь нет и данных за активное воспаление не выявлено,как такого прицельно лечение не требуется.
Заменить можно,напрмиер,на Ликопрофит(принимать согласно инструкции).
Луиза Римихановна, в смысле жалоб нет? пока жалоб нет но я собираюсь лечиться Афалазой
Можно и Афалазу.
Луиза Римихановна, а вот этот Бад, может есть в два приёма какие нибудь таблеточки??
Луиза Римихановна, Афалазой значит можно лечиться когда воспаление есть???
Все это добавки.Восапление,если оно подтвержденное ,снимается антибиотиком
Луиза Римихановна, Какие анализы сдать для диагностики простатита, подскажите уважаемые врачи, пожалуйста???
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята на микрофлору
-мазок на 12 ИППП.
Луиза Римихановна, Мазок на 12ИППП это у дермотолога???
В любом частном центре (лаборатории)
Луиза Римихановна, последний вопрос, а как эти анализы сдавать
если спермы у меня нету вообще, прошу вас ответьте???
Луиза Римихановна, мазок я у дерматолога сдавал, всё было чисто.
Отмените Тамсулозин.Как эякуляция восстановится,сдать анализы
Луиза Римихановна, Большое спасибо!!! Завтра сдам анализы, и всё опишу подробно!! Всего вам доброго и здоровья!!!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер, Сергей. Пермиксон применяется при доброкачественной гиперплазии и может давать боли в животе, поэтому если есть подозрение на непереносимость, его можно отменить и оставить базовую терапию Тамсулозином, который уже является основным препаратом для мочеиспускания.
Вместо Пермиксона обычно используют препараты ингибиторы 5-альфа-редуктазы - Финастерид или Дутастерид, они уменьшают размер простаты и считаются более эффективными, но назначаются врачом с учётом ПСА и объёма простаты. Из более мягких растительных вариантов можно рассмотреть Простамол Уно или Простагут Форте.
Афалазу можно продолжать, но доказательная эффективность у неё слабая. Учитывая большое количество принимаемых вами препаратов (особенно Азалептин и Клопиксол), при болях в животе также важно исключить лекарственный гастрит или влияние на желчный пузырь, поэтому самым безопасным вариантом будет временно отменить Пермиксон на 1–2 недели и посмотреть исчезнут ли боли.