Набор веса
Здравствуйте, резкий набор веса за короткий промежуток времени, рацион питания не менялся
Принятый ответ
Добрый день
Почему вы сдали конкретно эти анализы?
Избыток небольшой,как и недостаток ДГЭас не имеет никакого значения и симптоматики не дает
В плане веса логично посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Гликированный гемоглобин
Ферритин
Витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме дгэа все в норме, но его сдают вместе с тестостероном, по поводу лишнего веса ещё можно сдать кровь на ттг, ферритин, витамин д, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, узи органов брюшной полости. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно попробовать один из следующих препаратов если есть желание, орлистат, сибутрамин, семаглутид, тирзепатид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Единственный показатель, который превышает верхнюю границу нормы-ДГЭА-С,
само по себе такое отклонение не говорит о каком-то диагнозе и причине набора веса
При резком увеличении массы тела важно оценить функцию щитовидной железы, сдав кровь на ТТГ и Т4 свободный; проверить уровень пролактина, а также показатели углеводного обмена-глюкоза натощак и гликированный гемоглобин, также в подобных случаях оценивают уровень витамина Д и ферритин, чтобы исключить их дефициты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение дгэас не говорит о какой либо патологии. В отношении набора веса рекомендуют сдать анализы крови на общий анализ крови, АСТ, АЛТ, креатинин, общий билирубин, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, ТТГ, т4 свободный, гликированный гемоглобин; на 3 - 4 день менструального цикла на пролактин и макропролактин, соблюдая определенные правила.
Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) рекомендуют исключить сексуальные контакты, раздражение сосков, осмотр молочных желез, гинекологическое обследование, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.