Что вас беспокоит?
Моча с кровью
Здравствуйте, в ноябре впервые появилась моча с кровью (макрогематурия )2 дня ,и всё прошло ,потом в декабре так же было .Потом до 23 февраля всё было хорошо . С 23 февраля опять появилась кровь и боль внизу живота ,появились ложные позывы в туалет ,даже если схожу в туалет ,позыв всё равно остаётся. Делала узи мочевого пузыря ,почки ,малого таза ,на приёме у гинеколога была ,всё без потологий ,делала мрт малого таза ,брюшной полости и забрюшинного пространства Подскажите что это может быть ,врачи ничего не говорят
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Внимательно ознакомился с вашими жалобами и результатами исследований. Объективных причин для макрогематурии, по результатам проведенных исследований нет. В таком случае в рамках дообследования имеет смысл выполнить цистоскопию (метод эндоскопического исследования мочевого пузыря), для определения внутрипросветной патологии.
Так же имеет смысл снимки мрт (особенно тазовое исследование) отправить на пересмотр в учреждение более высокого уровня.
Здравствуйте, а это может быть геморрагический цистит?
Может быть, в данном случае цистоскопия ответит на этот вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Макрогематурия требует в первую очередь исключения патологии со стороны гинекологии и урологи. Чтобы достоверно исключить урологические причины осталось выполнить цистоскопию. При нормальной картине на цистоскопии гематурию можно считать гломерулярной (то есть из почечных клубочков).
В качестве дополнительного обследования для уточнения функции почек необходимо оценить креатинин крови а также белок в суточной моче, от этого будет зависеть дальнейшая тактика
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 202216 ответов
- 7 Октября 202242 ответа
- 21 Ноября 202246 ответов
- 10 Июля 202428 ответов