Добрый день ! В течении трех дней болит низ живота, и моча стала коричневая или красная, анализ мочи есть приложу, сейчас на работе нет возможности сходить в больницу, пропишите препараты пожалуйста
Боль в низу живота, и моча стала красной , пропишите препараты пожалуйста, сейчас на работе нет возможности сходить в больницу, а так всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.Окрашивание мочи в красный цвет может быть связано с заболеваниями мочевого пузыря, почек и уретры.
Дискомфорт при мочеиспускании есть?в поясничную область боль не иррадиирует?.
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз.
Добрый! Дискомфорта нет , поясница не болит, анализы точнее проходил медосмотр , сейчас прекреплю
Анализы от 05.02. Это не информативный анализ. Рекомендуется сдать новый
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Красная моча может быть признаком мочекаменной болезни, воспаления почек, мочевого пузыря, травмы внутренних органов.
В таких случаях рекомендуется срочная консультация уролога, вызвать скорую или доехать до стационара, общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Красный или коричневый цвет мочи , повышенные лейкоциты в общем анализе крови требуют обязательного очного осмотра
В подобных случаях возможен острый простатит - это воспаление предстательной железы , что вызывает боль внизу живота , может давать кровь в моче из-за воспаленных сосудов простаты
Также возможна мочекаменная болезнь , когда камень в мочеточнике или мочевом пузыре травмирует слизистую - отсюда возникает кровь. Боль тянущая или схваткообразная. Требует УЗИ или КТ
По глюкозе и холестерину. Глюкоза 6,5 - это нарушение гликемии натощак или начало преддиабета, требует уточнения гликированного гемоглобина Холестерин 7,2 -повышен, нужна липидограмма , включающая в себя ЛПНП, ТГ, ЛПВП. Но сейчас это вторично
В подобных случаях важно обратиться в скорую помощь или дежурную урологию. К сожалению , нет универсального препарата для каждой ситуации. Нужно понять , что именно вызывает кровь , для чего минимум сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Описанные симптомы- тревожные признаки, которые требуют немедленного обращения к врачу.
Это может быть признаком острого цистита, мочекаменной болезни, пиелонефрита или простатита.
Приложенные анализы от 5 февраля неинформативны. Но даже тогда было выраженное воспаление: лейкоциты ы общем анализе крови.
Прием препаратов без обследования и анализов может «смазать» клиническую картину, тем самым затруднить диагностику.
В подобных случаях рекомендуют:
- вызвать скорую помощь или приехать в приемный покой (урологическое отделение),
- сдать свежий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.