Рана на ноге

Несколько дней чесалось в одном месте на ноге. Расчесала до болючей раны. Решила сфотографировать, чтобы рассмотреть получше, и ужаснулось. Что это за сосуды на ней? Это что-то опасное?

36 лет
5 Марта ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на эрозию, сформировавшуюся в результате расчеса. Вероятнее всего то, что кажется сосудами, является прилипшей ворсинкой, так как поверхность изначально была влажной.
Сейчас элемент несколько подсох.

Можно использовать наружно Акридерм крем 2р/д для уменьшения зуда в этой области, предварительно обработав раствором хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.

На фото наиболее вероятно не представлены сосуды, они так не выглядят. Возможно это ворисинка или волос.
Для заживления на данном этапе может оказаться эффективным крем цикпласт бауме б5, наносится дважды в день до заживления( 3-5 дней)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на участок эрозии из ща расчеса, в ранке больше похоже на что то инородное, на сосуды не похоже.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином 2 р в лень, можно хорошо промыть на первый раз, далее для заживления мазь Левомеколь 2 р в день 7-10 дней.
Не травмировать, не расчесывать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить
фотографии с отдаленным ракурсом!
Прикрепите еще несколько фотографий с проблемой отдаленно.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
По фото данному больше походе на сосуды.
Точно к ранке ничего не прилипло ?
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в смысле, с дальнего расстояния сфотографировать или я вас не поняла?

Дальше сделайте фото
Не так близко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила и такое фото

Я не исключаю, что черные клубочки- прилипшая ниточка с одежды.
Для сосудов очень напутанный рисунок.
Просто возможно под коркой.
Ранку нужно лечить. Или она будет мокнуть и распространяться .
Рекомендую:
1. Фукорцин 2 р в День 5 дней
2. Через 15 мин эритромициновая мазь или левомиколь 3 р в день 10 дней.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не подскажете, что это, вообще, может быть? На второй ноге, примерно, такая же появилась. Даже в том же месте

Принятый ответ

Здравствуйте !

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить эрозию кожных покровов, вероятно на фоне расчеса, на сосуды не похоже, как правило, это не опасно, больше похоже на волоски или ниточки тканей/ворсинки

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для эрозии, которая появилась на месте расчеса
Сосуды могут просвечивать, так как они расположены в том числе поверхностно
В подобной ситуации рекомендуют
- фукорцин раствор 2 раза в дегь
Подсох
Следом - офломелид мазь 2 раза в день
Курсом 14 дней
При зуде: цетрин 1 таб в день 10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокая

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить что это эрозивный участок , внутри это не сосуды , а ворсинки. Рекомендовано наносить цикапласт крем 3/4 и в день 10-14 дней
Здоровья вам